Jagdliches

Lot-No. 241

Geschnitzte Wandkonsole

Brienz, Ende 19. Jh., Nussbaum beschnitzt und dunkel gefasst, passig geschweiftes kleines Wandboard mit plastisch gearbeitetem Gamskopf, dieser mit eingesetzten Glasaugen, gerahmt von Blattwerk, kleinere Fehlstellen, Maße 18 x 20 x 14 cm.

Limit: