Jagdliches

Lot-No. 228

Große figürliche Schießscheibe

Ende 19. Jh., Nadelholz, mehrteilig gefertigt und montiert, dunkel lackiert, in Form eines springenden Hirsches gefertigte Scheibe mit diversen Einschüssen, Substanzverluste, Alters- und Gebrauchsspuren, Maße 92 x 225 cm.

Limit: