Lot-No. 2201

Außergewöhnliches Jugendstilbuffet

deutsch um 1900, Mahagoni massiv und furniert, komplett zerlegbarer, fünfteiliger Korpus, reich verziert mit floralen Reliefs aus vergoldeter Bronze, mittig figürliche Darstellung mit schwebender Nymphe, die facettgeschilffenen Scheiben mit geätztem Floraldekor, die Inneneinrichtung in Vogelaugenahorn furniert, seitlich flankiert von viertelzylinderförmigen Säulenschränken, die Rückwand verspiegelt, guter unrestaurierter Originalzustand, Maße 253 x 230 x 60 cm.

Limit:
1200.00 €
1200.00 €