Lot-No. 21

Vier Miniaturportraits

Anfang 20. Jh., eine bezeichnet nach Stieler, eine weitere monogrammiert, drei Gouachen auf Platte mit partieller Weißhöhung, welche in feinster Lupenmalerei Brustbildnisse junger Damen zeigen, dazu handbemaltes Porzellanmedaillon mit Darstellung eines Rokoko-Herren, alle gefasst, beigegeben Biedermeierschatulle aus Obstholz mit eingelegten Filetbändern und intarsiertem Monogramm, H von 10 bis 13 cm.

Limit: