Lot-No. 20

Pillendose mit Miniatur

Anfang 20. Jh., quadratisches Kästchen aus Messing mit reliefierten Ornamenten, der scharnierte Deckel mittig mit eingelassenem Tondo, Gouache auf Platte, signiert Tany, welches das Portrait einer jungen Dame zeigt, Innenleben in grünem Samt ausgekleidet, Maße 2 x 5 x 5 cm.

Limit: