Lot-No. 1993

Maurischer Spieltisch

Anfang 20. Jh., Platten und Gestell überaus reich intarsiert, mit geometrischen Einlegearbeiten aus Perlmutt, Bein und verschiedenen Edelhölzern, klapp- und drehbare Platte, innen mit grünem Samt bezogen, darunter wahlweise Mühle- und Backgammonspielbrett, Zarge mit zwei kleinen Schubladen, minimale Furnierfehlstellen, etwas rest.bed., Maße 81 x 83 x 42 cm.

Limit:
160.00 €