Lot-No. 1430

Feine Tischuhr mit Wecker

wohl Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh., Gehäuse in Palisander furniert und mit feiner Fadenintarsie verziert, Bügelgriff aus vergoldeter Bronze, versilbertes Ziffernblatt mit römischen Ziffern, darunter Anzeige der Weckzeit, rundes Pendulenwerk mit Fadenpendel, Gehwerk läuft, Weckwerk schlägt nicht, H 27 cm.

Limit:
420.00 €