Lot-No. 1415

Figurenpendule

Frankreich, um 1890, auf Ziffernblatt und Werk gemarkt S. Devaulx, Paris Palais Royal 124, schwarz-grünes Marmorgehäuse bekrönt von einer Figurengruppe "Madonna della Sedia" aus Zinkguss, Werk locker, Pendel fehlt, rest.bed., H 41 cm.

Limit: