Lot-No. 1344

Marolin Konvolut Krippenfiguren

um 1930, ungemarkt, Pappmaché-Masse farbig gefasst, bestehend aus zwölf Figuren der Weihnachtsgeschichte, darunter die Heiligen drei Könige, Jesuskind, dreimal kniende Maria, drei Hirten sowie Maria und Josef auf Wanderschaft, beigegeben 15 Tiere, tlw. Erzgebirge, unterschiedliche Alters- und Spielspuren, einige Teile bestoßen, H 2 bis 13 cm.

Limit:
60.00 €