Lot-No. 1336

Großes Konvolut Massesoldaten

1930er Jahre, meist gemarkt Elastolin, Masse farbig gefasst, bestehend aus ca. 100 Soldaten verschiedener Waffengattungen und Nationalitäten in Parade und Gefecht, darunter General, Offiziere, Marschmusiker, Pilot mit geschultertem Propeller, zwei Kradschützen mit Massekrad, Fahnen- und Wimpelträger, Pionier mit Paddel, MG-Schütze, Wachsoldaten, dreimal Kavallerie zu Pferd, Sanitäts- und Nachrichtentrupp, zwei Leitungsmasten und Schilderhäuser aus Holz sowie zwei elektrische Blinkgeräte, zwei Geschütze und eine Protze aus Blech in Mimikry, unterschiedliche Alters- und Spielspuren, einige Figuren bestoßen, Figurengröße meist 7,5 cm.

Limit:
50.00 €
260.00 €