Lot-No. 1334

Konvolut Massesoldaten und Geschütze

1930/40er Jahre, meist ungemarkt, Masse farbig gefasst und Blech feldgrau bzw. mimikry lithographiert, bestehend aus ca. 25 Soldaten im Gefecht, darunter Reiter und Krankenschwester sowie Lineol General, Blinkertruppführer, Nachrichtenmann und LMG-Schütze, dazu justierbare Tippco-Feldhaubitze mit intakter Federspannung und Spreizlafette, Feldgeschütz für Gummigranaten und Amorces sowie Erbsenkanone, Blech partiell flugrostig, sonst meist guter altersgemäßer Zustand, Figurengröße 7,5 cm, L Feldhaubitze 28 cm.

Limit: