Lot-No. 1326

Tippco Halbkettenfahrzeug mit Flak-Geschütz

Modell WL 217, Tipp & Co. Nürnberg, Baujahr 1936–1945, bezeichnet, Vollblechausführung, mimikry und feldgrau lithografiert, Kübelwagen mit intaktem Uhrwerksantrieb, Stopp-Go-Hebel, verstellbarer Vorderachse und Metallketten, dazu neun Massesoldaten als Besatzung sowie abprotzbares, höhen- und seitenjustierbares Flak-Geschütz zum Verschießen von Amorces und mit intakter Federspannung, bespielter, nicht ganz kompletter Zustand mit Altersspuren, Figurengröße 7 cm, L Wagen 22 cm, L Geschütz gesamt 22 cm.

Limit:
390.00 €