Lot-No. 1325

Technofix Mountain-Express 252

Hersteller Gebrüder Einfalt Nürnberg, um 1950, gemarkt und Zusatz Made in U.S.-Zone Germany ges. Gesch., Blech farbig lithographiert, geprägter Korpus mit Landschaftsdarstellung, zwei seitlich klappbaren Schienen, zwei beweglich gelagerten Schienenteilen und Blechbahn mit intaktem Uhrwerksantrieb, in originalem Karton, dieser lädiert, sonst guter altersgemäßer und minimal bespielter Zustand, L gesamt 110 cm, L Lok 9,5 cm.

Limit:
220.00 €