Herrenarmbanduhr Baume & Mercier

1980er Jahre, Gehäuse und Armband in Gelbgold gestempelt 750, Quarzwerk, Gehäuse matt gebürstet, feines goldenes Gliederarmband mit Faltschließe, schlichtes goldenes Ziffernblatt mit Datum und Zentralsekunde, Funktion nicht geprüft, Batteriewechsel erforderlich, Z 1, D 35 mm, G ca. 106 g.

Lot-No.: 1475
Limit: 2000.00 €, Acceptance: 3200.00 €

Herrenuhr Stop-Watch

wohl USA, 1950er Jahre, vergoldetes Gehäuse mit Handaufzug und Chronograph, schwarzes Ziffernblatt mit Tachymeterskala und Leuchtzeiger, Zentralsekunde, Werk läuft, das Rücksetzen des Stoppers defekt, Glas mit Sprung, revisionsbedürftig, an schwarzem Lederarmband mit originaler 18K-ROLEX-Goldschließe, Z 3, D 39 mm.

Lot-No.: 1476
Limit: 20.00 €, Acceptance: 220.00 €

Rolex Oyster Perpetual Chronometre

1950er Jahre, Bubbleback, 14 K Roségold, geschraubter Boden, Uhrwerk ROLEX Kal. 630, Swiss Made Automatikwerk mit 21 Steinen, Breguetspirale, C.O.S.C. Chronometer, Uhrwerk mit Rotor rhodiniert, funktionstüchtig, Z 1-2, an neuem Lederarmband, D 32 mm. Info: Komplettrestaurierung mit 12 Monaten Schweizer Uhrmachergarantie vom 17.3.2023.

Lot-No.: 1477
Limit: 3500.00 €, Acceptance: 0.00 €

Herrenuhr Omega

1930er Jahre, im Stahlgehäuse nummeriert 3831-129, rotvergoldetes Werk mit Handaufzug und 17 Steinen, versilbertes Ziffernblatt mit kleiner Sekunde, guter Zustand, neues Lederarmband, Werk läuft, Maße 35 x 25 mm.

Lot-No.: 1478
Limit: 600.00 €, Acceptance: 0.00 €

Damenarmbanduhr Bulgari Gold

um 2000, Gehäuse und Dornschließe gestempelt 18 K (750/1000), Ref. BB30GL, Quarzwerk, schwarzes Ziffernblatt mit Datum, originales rotes Lederarmband mit Krokonarbe, wohl ungetragen, funktionstüchtig, im Originaletui, Z 1, G ca. 40 g, D 30 mm.

Lot-No.: 1479
Limit: 700.00 €, Acceptance: 800.00 €

Herrenuhr Chopard Monte Carlo

Schweiz, um 1995, Gehäuse Gold/Stahl 750/000, 18Kt., Nr. MC5361, Ref. 8035, Quarzwerk mit Datum, weißes Ziffernblatt mit vergoldeten Indizes, originales Gliederarmband mit Doppelfaltschließe, Maße 34 x 32 mm, Zustand gut.

Lot-No.: 1480

Armbanduhr Glashütte Spezimatic

im geschliffenen Edelstahlgehäuse, 1970er Jahre, verso gemarkt GUB, Gehäusenummer 233099, Automatikwerk Cal. 75 (714) mit 26 Steinen, Zentralsekunde und Datum, an Stahlband, Werk läuft, Z 2, D 35 mm.

Lot-No.: 1481
Limit: 80.00 €, Acceptance: 130.00 €

Damenuhr Gustav Smy Dresden

um 1900, gestempelt 585, auf Ziffernblatt gemarkt, Zylinderhemmung, Werk läuft, D 30 mm, G ca. 25 g.

Lot-No.: 1482
Limit: 120.00 €, Acceptance: 120.00 €

Herrenuhr Glashütte Spezimatic

GUB, 1970er Jahre, Automatikwerk mit 26 Steinen, Kaliber 74, rotvergoldetes Gehäuse, Edelstahlboden, rotbraunes Ziffernblatt, weiße Zeiger, Zentralsekunde, originales Gliederzugarmband, Werk läuft, Z 2, D 35 mm.

Lot-No.: 1483
Limit: 240.00 €, Acceptance: 0.00 €

Herrenuhr Glashütte

GUB, 1960er Jahre, Werk mit Handaufzug und 17 Steinen, Kaliber 70.1, vergoldetes Gehäuse, Edelstahlboden, goldenes Ziffernblatt, Zentralsekunde, Werk läuft, Z 1-, D 35 mm.

Lot-No.: 1484
Limit: 240.00 €, Acceptance: 240.00 €

GUB, 1970er Jahre, Automatikwerk mit 26 Steinen, Kaliber 75, vergoldetes Gehäuse, Edelstahlboden, silbernes Ziffernblatt, Leuchtzeiger, Zentralsekunde, Datum, Werk läuft, Z 2, D 35 mm.

Lot-No.: 1485

GUB, 1960er Jahre, Automatikwerk mit 26 Steinen, Kaliber 75, vergoldetes Gehäuse, Edelstahlboden, goldbraunes Ziffernblatt mit weißen Zeigern, Datum, Zentralsekunde, Werk läuft, Z 2-, D 35 mm.

Lot-No.: 1486

Modell Bison, GUB, 1970er Jahre, Automatikwerk mit 26 Steinen, Kaliber 75, vergoldetes Gehäuse, Edelstahlboden, silbernes Ziffernblatt, schwarze Zeiger, Zentralsekunde, Datum, Werk läuft, Z 2, D 35 mm.

Lot-No.: 1487

GUB, 1960er Jahre, Automatikwerk mit 26 Steinen, Kaliber 75, vergoldetes Gehäuse, Edelstahlboden, goldenes Ziffernblatt, Datum, Zentralsekunde, Werk läuft, Z 1-, D 35 mm.

Lot-No.: 1488

GUB, 1960er Jahre, Automatikwerk mit 26 Steinen, Kaliber 71.1, vergoldetes Gehäuse, Edelstahlboden, silbernes Ziffernblatt, Datum, Zentralsekunde, Werk läuft, Z 1-, D 35 mm.

Lot-No.: 1489

Lot-No.: 1490

Damenuhr Piaget

Schweiz, wohl 1990er Jahre, vergoldetes Gehäuse, Quarzwerk, Ziffernblatt mit Perlmutteinlage, Batterie müsste erneuert werden, wohl ungetragen, Z 1, D 25 mm.

Lot-No.: 1491
Limit: 20.00 €, Acceptance: 110.00 €

Damenuhr Longines

um 2000, achteckiges Gehäuse in Stahl/Gold, Gehäusenummer 20079023, Quarzwerk, dunkelblaues Ziffernblatt mit Datum, Goldzeiger, originales Metallarmband, Batteriewechsel erforderlich, Z 2, Maße 24 x 28 mm.

Lot-No.: 1492
Limit: 100.00 €, Acceptance: 110.00 €

Herrenuhr IWC Yachtclub

um 1967, Ref.Nr. 811, Stahlgehäuse mit originalem Gliederarmband und Faltschließe, Automatikwerk Cal. 8541, blaues Ziffernblatt mit Zentralsekunde und Datum, funktionstüchtig, Z 2, D 35 mm.

Lot-No.: 1493
Limit: 300.00 €, Acceptance: 1000.00 €

HAU Bulova Accutron

1970er Jahre, Edelstahlgehäuse, Ref.Nr. 781, Quarzwerk Kaliber 2182F, blaues Ziffernblatt mit Leuchtziffern und -zeigern, Wochentag- und Datumsanzeige, über Krone drehbare Lünette, geschraubter Edelstahlboden, Originalarmband mit Faltschließe, Z 2, funktionstüchtig, D 42 mm.

Lot-No.: 1494
Limit: 480.00 €, Acceptance: 0.00 €

Armbanduhr Omega Speedmaster Mark IV

um 1980, Ref. 176.0012, Chronograph, Automatikwerk Lemania 5100, Edelstahlgehäuse mit originalem Stahlband, schwarzes Ziffernblatt mit Tag und Datum sowie drei Totalisatoren, umlaufende Tachymeterskala, die Stoppminute entspringt der Mitte, auf 12 Uhr liegt die 24 h-Anzeige mit Tag-Nacht-Unterteilung, funktionstüchtig, Z 2-, D 40 mm.

Lot-No.: 1495
Limit: 2000.00 €, Acceptance: 0.00 €

Herrenuhr Hemess Glashütte

Hemess Zeitmesstechnik Glashütte i.Sa. GmbH, um 2010, großkalibrige Uhr im Stahlgehäuse, die Lünette mit zwei Reihen Rubinen besetzt, Automatikwerk, DM10/A133, schwarzes Ziffernblatt mit Zentralsekunde und Datum, wohl ungetragen, funktionstüchtig, im originalen Etui, D 45 mm.

Lot-No.: 1496
Limit: 600.00 €, Acceptance: 600.00 €

Herrenuhr Breitling Navytimer

um 1990, Modell 3100 Pluton, Stahlgehäuse mit originalem Metallarmband und Faltschließe, Ref.No. 80191, Quarzwerk, schwarzes Ziffernblatt mit integrierter Digitalanzeige, drehbare Lünette, im Full-Set, Tragespuren, Z 2-, funktionstüchtig, D ca. 45 mm.

Lot-No.: 1497
Limit: 500.00 €, Acceptance: 1000.00 €

Herrenuhr Breitling Aerospace

um 2000, Titangehäuse, die drehbare Lünette mit Reitern aus 750er Gelbgold, Ref. No. F65362, Quarzwerk, blaues Ziffernblatt mit integrierter Digitalanzeige, originales blaues Lederarmband mit Dornschließe, sehr guter Zustand, ohne Papiere, funktionstüchtig, D 40 mm.

Lot-No.: 1498
Limit: 500.00 €, Acceptance: 750.00 €

Herrenuhr Omega Seamaster Mariner

1970er Jahre, Ref.No. 196.0054, facettiertes Stahlgehäuse mit originalem Stahlband und Faltschließe, Quarzwerk, schwarzes Ziffernblatt mit Tag- und Datumsanzeige, Zentralsekunde, funktionstüchtig, Z 2, D 40 mm.

Lot-No.: 1499
Limit: 400.00 €, Acceptance: 0.00 €