Wäsche

Lot-No. 914

Buchara

2. Hälfte 20. Jh., vorwiegend in dunklen Rottönen gehaltener Gebetsteppich, das Mittelfeld mit vier Rauten, gerahmt von Blütenmotiven und Ornamentbordüren, reinigungsbedürftig, Maße 50 x 100 cm.

Limit: