Lot-No. 514

Drei Teile Porzellan

19./20. Jh., dabei Imari-Teller mit gepinselter Sechs-Zeichen-Marke in polychromer Emaillebemalung, dazu ebenfalls gemarkte Reisschale mit gerippter Wandung in kobaltblauer Unter- und korallfarbener Aufglasurbemalung sowie reicher Goldstaffage, des Weiteren Kalebassenvase in Imaridekor, unterschiedliche Maße und Erhaltungen, D max. 27 cm.

Limit:
160.00 €