Lot-No. 5

Konvolut figürliche Schnitzereien

20. Jh., eine undeutlich signiert, Laubholz beschnitzt, teils graviert und geschwärzt, zwei Memento Mori, welche je einen von Schlangen und Ratten bekrönten Totenschädel zeigen, dazu filigrane Netsuke, ebenfalls mit plastischem Rattenmotiv auf Kürbis, minimale Altersspuren, H max. 6,5 cm.

Limit: