Lot-No. 4708

Großer Goldstuckrahmen

Ende 19. Jh., ca. 14 cm breiter, zur Rahmenmitte aufsteigend profilierter, matt vergoldeter Stuckrahmen, Kreidegrund und roter Bolus, über Eck gearbeitet mit großen Akanthusblättern, Gehrungen geschnitten, Ecken rückseitig verstärkt, zwei längliche Fehlstellen, die ausgebrochenen Stücke beigegeben, etwas restaurierungsbedürftig, Altersspuren, Falzmaße ca. 101,5 x 101,5 cm.

Limit: