Lot-No. 4704

Vier Holzleisten Biedermeier

19. Jh., unterschiedlich breite schlichte, mit Obstholz furnierte Leisten, auf Gehrung geschnitten und auf verblatteten Blendrahmen, farblos lackiert, drei mit Glaseinsatz, eines mit alter Handschrift "Regeln für die Novizen", partiell Spuren alten Wurmbefalls, Alters- und Gebrauchsspuren, Falzmaße ca. 19,5 x 25, 28,5 x 22,5, 37 x 32 und 34 x 28,5 cm.

Limit: