Lot-No. 3591

Antikenrezeption Hirsch

19. Jh., unsigniert, Bronze dunkel patiniert, verkleinerte Darstellung des in der Villa dei Papiri in Herculaneum gefundenen Originals, dieses wird im Archäologischen Nationalmuseum Italiens in Neapel ausgestellt (Inventarnummer 4888), auf mehrteiligen Bronzesockel montiert, Patina mit kleinen Altersspuren, H Skulptur 10,2 cm, H gesamt 16,8 cm. Quelle: Arachne Datenbank, Arachne ID 1105082.

Limit:
170.00 €