Lot-No. 3587

Elefantengruppe

Anfang 20. Jh., unsigniert, Metallguss dunkelbraun patiniert, naturalistische Darstellung zweier afrikanischer Elefanten mit erhobenen Rüsseln, partiell minimal berieben, sonst gut erhalten, Stoßzähne erneuert, H 24,5 cm.

Limit:
750.00 €