Lot-No. 3558

Büste Afrikaner

datiert (18)95, undeutlich signiert Karon?, verso Schriftzug Vervielfältigung vorbehalten, Bronze braun patiniert, Kopfdarstellung eines männlichen Afrikaners, auf sich nach oben verjüngendem Marmorsockel mit herausspringender Oberkante, dieser bestoßen, H Bronze 23 cm, H gesamt 31 cm.

Limit:
1100.00 €