Steingut

Lot-No. 3222

Radfahrerkrug

um 1890, ungemarkt, cremefarbenes Feinsteinzeug, teilglasiert, farbig bedruckt und vergoldet, schauseitig Fahrradfahrer in Landschaft mit Spruchband "Auf dem Rad schnell die That, im Herzen fei der Radler sei!", reliefierter Zinndeckel mit stilisiertem Delphindrücker, Haarriss am Lippenrand, Gebrauchs- und Altersspuren, H 26 cm.

Limit:
50.00 €