Lot-No. 3041

Kilchberg-Schooren Zürich Koppchen Purpurmalerei

unterglasurblaue Pinselmarken 1765–1790, Ritzzeichen K/ und N/, Halbkugelform mit Standring und Unterschale, Reliefdekor gebrochener Stab und indische Blumenmalerei in feiner purpurfarbener Aufglasurbemalung, altersgemäßer Zustand mit kleinen Herstellungsfehlern und Gebrauchsspuren, H komplett 5 cm.

Limit:
50.00 €
70.00 €