Lot-No. 3037

KPM Berlin zwei Terrinen und Sauciere

unterglasurblaue Zeptermarken 1870–1945, einmal gestrichen, Prägezeichen, Form "Neuosier", Dekor in feiner polychromer Aufglasurbemalung sowie Goldrand, Blütenbesatz tlw. minimal bestoßen und Goldrand der Sauciere leicht berieben, sonst guter altersgemäßer Zustand, D Terrine 25 und 28,5 cm, L Sauciere 27 cm.

Limit:
300.00 €