Lot-No. 2443

Zwei Silberanhänger Goldschmiedearbeit

Ende 1930er Jahre, Silber gestempelt 800 sowie W. Stoll für den Leipziger Goldschmied Willy Stoll, mittig besetzt mit rundem facettierten Amethyst in Zargenfassung, aufwendige Handarbeit, D Anhänger ca. 42 mm sowie länglicher Kettenanhänger, Silber gestempelt 800, B. Tüber Hamburg, um 1930, zeittypisch aufwendig durchbrochen gearbeitet, jeweils leichte Tragespuren, G gesamt ca. 25,5 g.

Limit: