Lot-No. 22

Feiner italienischer Spiegel Mikromosaik

Mitte 20. Jh., massives Obstholz mit rückseitigem Ständer und eingesetztem facettierten Spiegel, schauseitig im Holz eingelegtes Mikromosaik mit reliefierten Blütengirlanden aus kleinen bunten Glassteinchen, Lack des Holzes teilweise berieben, minimalst unkomplett, sonst guter Originalzustand, H 41,5 cm.

Limit:
280.00 €