Lot-No. 20

Marienbildnis

Volkskunst, 19. Jh., Beinplatte mit Spitzbogenabschluss und Rosette, gravierte und geschwärzte Darstellung, Zentralmotiv "Das unbefleckte Herz Mariä" flankiert von zwei fabelähnlichen Gestalten, teils ornamental gefasst, trocknungsrissig, Altersspuren, Maße 24 x 14 cm.

Limit: