Lot-No. 2

Memento Mori

19. Jh., bezeichnet S. Felicidez, getreppter goldbronzierter Rundfuß mit montiertem, fragmentarisch erhaltenem Totenschädel, bekrönt von samtenem Kopfschmuck mit gesticktem Christusmonogramm, dekoriert von Goldlitze und Perlen, Erhaltungsmängel, H 25 cm.

Limit:
1600.00 €