Lot-No. 16

Zwei Hornschnitzereien Memento Mori

ungemarkt, wohl Hirschhorn beschnitzt, Januskopf, der einerseits einen bärtigen Mann und andererseits dessen sterbliche Überreste zeigt, dazu Tödlein als Standfigur, umwunden von einer Echse, leichte Altersspuren, H 4 und 8,5 cm.

Limit: