Lot-No. 1441

Taschenuhr IWC

Schweiz, um 1910, auf der körnig vergoldeten Werkplatine gemarkt IWC, offene Taschenuhr im teilvergoldeten guillochierten Silbergehäuse, gestempelt 800, feines Ankerwerk mit drei geschraubten Goldchatons, makelloses Emailleziffernblatt, Goldzeiger, kleine Sekunde, Werk läuft, Z 1–2, D 50 mm.

Limit: