Lot-No. 1414

Carteluhr Bronze

im Louis XV.-Stil, Frankreich, 2. H. 19. Jh., Pendulenwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, gemarkt AD. Mougin, fein ausgearbeitetes Bronzegehäuse in Rocaillenform, durchbrochen gearbeitet und punziert, makelloses Emailleziffernblatt mit römischen Ziffern und arabischer Minuterie, funktionstüchtig, in gutem Zustand, H 61 cm.

Limit:
300.00 €