Lot-No. 14

Okkulte Schnitzerei

20. Jh., Laubholz beschnitzt, dunkel gefasst sowie Horn ebenfalls aufwendig bearbeitet, von Efeu umranktes Kruzifix, welches von etlichen Totenköpfen geziert wird und in dessen Zentrum ein Satanenhaupt prangt, im Bereich der Predella findet sich ein freigelegtes menschliches Skelett, gute Erhaltung, H 34 cm.

Limit: