Lot-No. 127

Besteckkasten

wohl England, Anfang 20. Jh., ungemarkt, aus dunklem Hartholz gefertigter schlichter Korpus mit vergoldeten Messingmontierungen, klappbare Front, mit drei verschieden hohen, dahinterliegenden Schüben, später in grauem Filz ausgekleidet, mit entsprechenden Einrichtungen für unterschiedliche Besteckteile, Oberfläche mit Altersspuren, mit Schlüssel, Maße 26 x 50 x 35 cm.

Limit:
220.00 €