Lot-No. 117

Schildpatttabatiere Gold Piqué

wohl Frankreich, Mitte 18. Jh., passig geschweifter Korpus aus transluzidem Schildpatt gefertigt, scharnierter Deckel, umlaufend reich verziert von filigranen ziselierten Goldeinlagen, diese zeigen üppige Chinoiserien, gerahmt von Ornamentbändern, Einlegearbeiten partiell gelöst, Altersspuren, Maße 2 x 6,5 x 5 cm.

Limit:
6800.00 €