Lot-No. 112

Geduldsflasche

Erzgebirge, wohl 19. Jh., facettierte, mundgeblasene Flasche aus Klarglas, das Innenleben aus Weichholz, farbig staffiert, sowie Bergkristalle, auf drei Ebenen dargestelltes Bergwerk mit zahlreichen Figuren, Flasche mit Sprunglinie, sonst gute Erhaltung, H ca. 30 cm.

Limit:
550.00 €