Baustoffe

Paar Gartenlaternen

1. Hälfte 20. Jh., konisches Gestell aus Eisen, grün patiniert, das Dach aus Messingblech, Spitze aus Messing massiv gegossen und verschraubt, zwei Standfüße lose beigegeben, Elektrik fehlt, Altersspuren, rest.bed., Maße 65 x 40 x 40 cm.

Lot-No.: 2045
Limit: 220.00 €, Acceptance: 0.00 €

Tresor

ungemarkt, um 1880, zweiteiliger Korpus, das Unterteil aus massivem Nadelholz, farbig gefasst, Tür mit drei Zuhaltungen, innen separat verschließbare Schublade mit Schlüssel sowie eine Tür mit Schlüssel, ein Hauptschlüssel vorhanden, Oberfläche mit starken Altersspuren, funktionstüchtig, Maße gesamt 167 x 67 x 55 cm.

Lot-No.: 2046
Limit: 380.00 €, Acceptance: 0.00 €

C & G Tonfilmverstärker Prezidon

Fa. Clamann & Grahnert Dresden, für Hochfrequenzstechnik und Elektrotechnik, DDR, 1950er Jahre, Säulenschrank aus blau/grau lackiertem Stahlblech, eintürig, die Elektrik komplett ausgebaut, innen mit zwei Tafeln für Röhrenbelegung und Einbauschema, Oberfläche mit Rostspuren, rest.bed., Maße 199 x 66 x 39 cm.

Lot-No.: 2047
Limit: 200.00 €, Acceptance: 0.00 €