Katalog-Nr. 68

Lithophaniehalter Berliner Eisen

um 1860, ungemarkt, mehrteilig gefertigtes, verschraubtes sowie geschwärztes Eisengestell, reich reliefiert sowie verziert mit Historismusmotiven wie Maskaronen, Engelsköpfen und Rollwerk, quadratischer Bildausschnitt mit später eingesetztem Spiegelglas, Altersspuren, H 45 cm.

Limit:
350,00 €