Katalog-Nr. 3586

Silberbecher

20. Jh., gestempelt Halbmond, Krone, 835, in Barockform mit reliefierten Herzmotiven, innen und der Rand außen vergoldet, Gravur: Freude schöner Götterfunken, am Boden ”Pontresina 1. III 73”, H 10 cm, G ca. 205 g.

Limit:
Zuschlag:
(unter Vorbehalt) 100,00 €