Katalog-Nr. 2456

WMF Geislingen Jugendstilkaraffe

um 1900, gestempelt B Straußenmarke i/o as, Britanniametall versilbert, schräg gerippter Korpus aus klarem Glas mit plangeschliffenem Stand, Montierung mit rückseitig scharniertem Klappdeckel und reliefierten Bandmotiven, normale Gebrauchs- und Altersspuren, H 35,5 cm.

Limit:
180,00 €
Zuschlag:
200,00 €