Katalog-Nr. 1907

Tisch mit Porzellanplatte

2. H. 19. Jh., Nussbaum massiv, gedrechseltes dreibeiniges Gestell, eingelassene Platte aus Porzellan mit sehr fein gemaltem reichen Früchtebukett, Fuß mit alten Wurmlöchern, Rand der Platte mit kleinen Fehlstellen im Holz, H 73 cm, D 36 cm.

Limit:
Zuschlag: