Katalog-Nr. 1801

Prächtiger Barockschrank 1759

auf dem Gesims datiert, Nadelholz farbig gefasst, zweitüriger Kleiderschrank mit außen liegenden Schubkästen, innen mit gebläuten und gravierten Bändern, Schloss und Schlossplatte, originales Schloss mit drei Zuhaltungen und Schlüssel, Schlagleiste und Lisenen mit geschnitzten korinthischen Kapitellen, die Türen mit aufgesetzten Bastionsfüllungen, restauriert, Farbfassung erneuert, H 210 x B 165 x T 70 cm.

Limit:
600,00 €
Zuschlag:
600,00 €