Jadgliches

Katalog-Nr. 154

Jagdliche Tabatiere

alpenländisch, 19. Jh., aus Hirschhorn gefertigt, flacher Korpus mit Silbermontierung und reliefiertem Eber bzw. Rotwildmotiv, der scharnierte Deckel ebenfalls verziert mit einem Hirschrudel, Altersspuren, L 8 cm.

Limit:
250,00 €