Katalog-Nr. 100

Deckeldose Erotika

wohl 19. Jh., ungemarkt, in der Art von Stobwasser, zylindrische Lackdose, der abnehmbare Deckel mit handgemalter Darstellung einer sich im Bett räkelnden, unbekleideten jungen Schönheit, das Innenleben mit herausnehmbarem Einsatz, dessen Boden eine weitere Szene mit expliziter sexueller Darstellung zeigt, min. Altersspuren, D 8,5 cm.

Limit:
900,00 €
Zuschlag:
900,00 €