Silber gestempelt 925 bzw. geprüft, besetzt mit Mondsteincabochon, Granatdreieck und Zirkonia, ungewöhnliche Goldschmiedearbeiten, stärker angelaufen, RW 18 mm, G gesamt ca. 13,9 g.
Katalog-Nr.: 2899
Limit: 40,00 €, Zuschlag: 0,00 €
1970er Jahre, ungemarkt, weiß gefasstes Messinggestell mit fünf montierten Ornament- bzw. Farbglasscheiben, jeweils einflammig elektrifiziert, zwei Segmente mit größeren Ausbrüchen, zwei Zierschrauben fehlen, Maße 30 x 30 cm.
Katalog-Nr.: 2874
Limit: 120,00 €, Zuschlag: 0,00 €