Katalog-Nr. 674

Plakat, Zeppelin Eckener-Spende

datiert 1925, von stilisiertem Reichsadler getragener Zeppelin vor aufgehender Sonne, im mittleren Teil bezeichnet "vollendet den Aufbau und gebt für die Zeppelin-Eckener-Spende...", Farblithographie, guter Zustand, Maße 47 x 72 cm.

Limit:
360,00 €
Zuschlag:
480,00 €