Katalog-Nr. 4711

Großer Rahmen Neorenaissance

Ende 19. Jh., ca. 16 cm breiter, flach gestalteter, absteigend profilierter Holzrahmen, die Fahne verziert mit schabloniertem Blattdekor, Vergoldung auf rotem Bolus sowie teilweise schwarz gefasst, Ecken auf Gehrung gesägt, auf verblattetem Blendrahmen mit zwei eingesetzten Gratleisten, teilweise übergangene Fehlstellen, Alters- und Gebrauchsspuren, Falzmaße ca. 101,5 x 84 cm.

Limit:
200,00 €
Zuschlag:
390,00 €