Postkarten & Sammelbilder

Katalog-Nr. 974

Fotografie Frankfurter Rennverein

1936, sieben Herren des Rennvereins auf der Frankfurter Rennbahn vor Beobachterhäuschen, einer davon in SS-Uniform, als Geschenk einem nicht genannten Jubilar zum 1. Oktober 1936, wie eine am Rahmen angebrachte Plakette ausweist, unter Glas und Passepartout gerahmt, Maße Foto ca. 24 x 31 cm, Maße Rahmen ca. 45,5 x 50,5 cm.

Limit:
Zuschlag: