Postkarten & Sammelbilder

Katalog-Nr. 973

Zwei Fotografien aus Plauen um 1900

1) Klassenbild einer Mädchengrundstufenklasse im Hinterhof einer Plauener Schule, hinter Glas gerahmt, Maße Rahmen ca. 29 x 33,5 cm, 2) Fotografie eines Paares, er in Anzug sitzend vor einem Tisch, auf dem ein Buch liegt, sie in langem Kleid, ihn an der Schulter berührend, hinter Glas gerahmt, ovaler Rahmen, Maße ca. 36 x 32 cm, beide normale Altersspuren.

Limit:
Zuschlag: