Postkarten & Sammelbilder

Katalog-Nr. 969

Konvolut Fotografien um 1880

ca. 60 Portrait-Fotografien im Visitformat, rückseitig auf dem Trägerkarton meist mit Angabe des Fotografen, u. a. Heinr. Fritz/Greiz, Adolf Fischer/Weida, C. Breitenbarth/Cassel, Emil Giessow/Gera, Carl Falke/Gera, Rob. Fischer/Elsterberg u. Weida, C. Axtmann/Plauen, Bernhard Bischoff/Jena, Julius Ritter/Neustadt Orla, dabei drei gerahmte Fotografien in zeitgenössischen Rahmen, normale Altersspuren.

Limit:
Zuschlag:
25,00 €